<tr id='afafbf'><abbr id='afafbf'></abbr></tr>

            1. <form id='afafbf'></form>

                  姚玉舟不再担任滁州市委书记 张祥安主持市委工作

                  2016年11月14日 10:43 来源:中安在线

                  11月12日下午,滁州市召开副市级以上领导干部会议。会议通报了省委决定:姚玉舟同志不再担任中共滁州市委书记、常委、委员职务;张祥安同志主持滁州市委工作。

                    姚玉舟同志简历:

                    姚玉舟,男,汉族,1960年3月生,安徽枞阳人,1979年8月参加工作,1987年9月加入中国共产党,博士研究生学历。

                    1979.08——1980.08,安徽省东至县杨桥中学教师;

                    1980.08——1982.07,在淮南师范专科学校(现淮南师范学院)数学专业学习;

                    1982.07——1987.08,安徽省淮南八中教师、校团委副书记;

                    1987.08——1989.01,安徽省淮南市大通区团委干事;

                    1989.01——1990.04,安徽省淮南市大通区团委副书记;

                    1990.04——1990.11,安徽省淮南市大通区团委书记;

                    1990.11——1992.04,共青团淮南市委副书记;

                    1992.04——1995.02,共青团淮南市委书记、党组书记;

                    1995.02——2001.04,共青团安徽省委副书记;

                    2001.04——2001.06,安徽省马鞍山市委副书记;

                    2001.06——2003.04,安徽省马鞍山市委副书记、市委党校校长;

                    2003.04——2003.05,安徽省马鞍山市委副书记,市人民政府代市长,市委党校校长;

                    2003.05——2003.06,安徽省马鞍山市委副书记,市人民政府代市长、党组书记,市委党校校长;

                    2003.06——2004.02,安徽省马鞍山市委副书记,市政府市长,党组书记、市委党校校长;

                    2004.02——2008.02,安徽省马鞍山市委副书记,市政府市长、党组书记;

                    2008.02——2008.07,安徽省铜陵市委书记;

                    2008.07——2013.02,安徽省铜陵市委书记、市人大常委会主任;

                    2013.02 ——2016.08,安徽省宣城市委书记;

                    2016.08——2016.11,安徽省滁州市委书记。

                    2016.11——安徽省委常委,滁州市委书记

                    2016.11——安徽省委常委

                  张祥安同志简历:

                    张祥安,男,汉族,安徽和县人,研究生学历,管理学硕士,1964年10月生,1985年7月参加工作,1984年7月加入中国共产党。

                    1985.07——1989.02,阜阳师范学院中文系毕业后,任阜阳师范学院团委学生会秘书长;

                    1989.02——1990.04,含山县委宣传部干事;

                    1990.04——1992.08,含山县委办公室科长;

                    1992.08——1993.03,含山县委办公室副主任;

                    1993.03——1995.03,含山县委办公室主任;

                    1995.03——1995.11,含山县环峰镇镇长;

                    1995.11——1998.01,含山县人民政府副县长;

                    1998.01——2002.01,含山县委副书记;

                    2002.01——2006.06,六安市人民政府副市长、党组成员;

                    2006.06——2008.01,六安市委常委、市人民政府副市长;

                    2008.01——2010.05,六安市委常委、市人民政府副市长、党组副书记(2005.09——2008.11,参加中国科技大学行政管理专业硕士研究生学习);

                    2010.05——2010.08,安池铜省直管集中区管委会主任、党工委书记;

                    2010.08——2012.02,安徽省江南产业集中区管委会主任、党工委书记;

                    2012.02——2012.07,滁州市委副书记,市人民政府代市长、党组书记;

                    2012.07——,滁州市委副书记,市人民政府市长、党组书记。

                    安徽省第十届委员会委员。

                   

                  编辑:成展鹏

                  安徽新闻网版权所有:刊用本网站稿件,务经书面授权
                  主办单位:安徽新闻网 地址:安徽合肥梅山路8号 邮编:230021
                  联系电话:0551-65533351  投稿信箱:anhui@radiohefei.com.cn.cn